Sony Alpha A7 (ILCE-7M2) (черный) обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Sony Alpha A7 (ILCE-7M2) (черный)

Интересный обзор sony alpha a7 (ilce-7m2) (черный) от Сайдекса. Все обзоры Sony Alpha A7 (ILCE-7M2) (черный) размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Сабирзянов Рашит Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Выдаваемое изображение на выходе, в том числе благодаря ФФ, со всеми вытекающими (в подробности вникать не буду, другими написано уже и так много). Металлический конструктив. Эргономичная форма. Сама камера достаточно компактная, увесистая, неплохо лежит в руке за счёт выступающей ручки. Очень гибкая настройка всех органов управления. Фокус-пикинг (подсветка контуров, лупа). Стабилизатор (ожидаемо похуже, чем у Olympus, но тоже рабочий). Встроенные профили и фильтры. Хороший, даже очень хороший результат при недостатке освещения, если не снимать на тёмные и китовые объективы (!) и ожидать отличный результат при съёмке с рук. Всё необходимое для съёмки, уже есть в коробке. Я взял раскитовку, без объектива, чтобы потом его не продавать.

Минусы:
Батарея (сразу докупил вторую, аналог). Отсутствие адекватного зарядного устройства (сразу докупил USB-аналог). Дисплей движется только в двух направлениях, вверх-вниз. Им бы приобрести опыт у других. Дисплей не сенсорный (единственный неоспоримый плюс которого - выбор области и точки фокусировки), да и имеющийся не выглядит надёжным, как например у Olympus. Недостаточно организованное меню, иногда с непонятным наименованием функций. Нет тихого режима съёмки. Нет прямого доступа (одним нажатием) к выбору точки фокусировки. Кнопка фиксации объектива расположена, на мой взгляд, очень неудобно. Расположение кнопки запуска видео (переназначаема), но мне не актуально. Фотокамера ещё новая, поэтому жалоб на не стойкость покрытия и резинки нет.

Обзор:
Предыстория. Имел Canon 5D Mark III с парком оптики (35mm,17-40mm,100mm,70-200mm), затем купил Olympus OM-D E-M5 Mark II как тревел-вариант (8mm,30mm,24-70mm,75mm) и Canon стал всё чаще скучать в сумке, пришлось продать (позже вспоминал, как таскал тяжеленную сумку или рюкзак со всем своим фотоскарбом по Вьетнаму или Греции, а это примерно 10-16 кг, поэтому Olympus тут реально рулит). Однако, что бы не писали, MFT (при всех её многочисленных плюсах и вообще отличная для путешествий, благодаря весу камеры и объективов, защите, фантастическому стабилизатору) система не на все случаи жизни и мысль приобретения полного кадра не отпускала. Как следствие, ей стала Sony ILCE-A7M2, к которой понадобился и первый объектив, т.к. "китовый" я брать не стал и взял только раскитовку "тушки". Перечитал, как многие, кучу обзоров и просто советов в форумах, пока снимал на ZENITAR-M 1,7/50 (очень достойное стекло, одно из лучших советских, на мой взгляд) и, наконец, остановился на Sony Carl Zeiss Sonnar T* 55mm f/1.8 ZA (SEL-55F18Z). Спустя даже небольшой срок, с уверенностью могу сказать, что в этой ценовой нише, по крайне мере пока, лучшего этого сочетания нет. Единственное препятствие - ценник. Но, к счастью, у меня было что продать от старой системы. ))) И после покупки камеры, -10 тысяч на объектив, по промокоду. Иногда сравниваю Olympus OM-D E-M5 Mark II и Sony ILCE-A7M2, каждая замечательна по-своему, вторая больше для вдумчивой спокойной съёмки, скорости и быстрых решений от неё ждать не стоит. Покупку рекомендую, даже в условиях кризиса ценник вполне адекватен для полного кадра.


Показать все отзывы о Sony Alpha A7 (ILCE-7M2) (черный) »



Sony Alpha A7 (ILCE-7M2) (черный) обзор:

Советуем перед тем, как купить Sony Alpha A7 (ILCE-7M2) (черный) посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Sony Alpha A7 (ILCE-7M2) (черный). Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х