Робот-стеклоочиститель HOBOT 198 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Робот-стеклоочиститель HOBOT 198

Интересный обзор робот-стеклоочиститель hobot 198 от Сайдекса. Все обзоры Робот-стеклоочиститель HOBOT 198 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
М Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Только после приобретения робота, окна балкона помылись снаружи!

Минусы:
Иногда он тупит, нажимаешь команду на промывку начиная с верха, он забираясь наверх, останавливается, либо останавливается по середине окна и начинает издавать сигнал об ошибке... С чем это связано не понятно... Случается не часто, но случается, чтоб поехал убирать заново, надо просто снова указать направление движения. У него на мой взгляд неудобная ручка, можно было что то иное придумать, ручку в конце концов, как у "чемодана". Это замечание только на мытье окон снаружи. Внутри проблем с этим нет. Снаружи его довольно не удобно доставать после работы, приходиться выворачивать руки, чтоб одной схватить его за голову (для удержания), а второй рукой надо отключать питание. Одной рукой это не очень удобно делать, у меня по крайней мере не получается. Либо вместо ручки, необходимо перенести кнопку вкл/выкл в более удобное место, чтоб все эти манипуляции легко было сделать одной рукой, а второй соответственно держать страховочный трос. В общем это надо как то дорабатывать производителю.

Обзор:
Брался исключительно для мойки балконного остекления. Балкон 10 метров в длину, остекление витражное. Мыть это все снаружи самому (на 11 этаже), при сдвижных створках, довольно не удобно, опасно и муторно, а робот с этим хорошо справляется. Стекла не мылись 5 лет, в итоге после прохода 2 стекол салфетки загрязнились сильно, на 3 стекле уже начали мазать. Пришлось менять. на чистые. Всего же 24 окна... В итоге со стирками салфеток и выделением времени на работу, на помывку ушло 3 дня. Бывает, что скользит по стеклу и не может остановиться в самом верхнем положении, это связано с нанесением большого количества чистящей жидкости. В итоге полоса в сантиметров 3-5 в верху остается не мытой. Чтоб этого не было на 2-3 промывку наносите минимум чистящего средства. Если окна очень долго не мылись и есть возможность пройтись в ручную (прилагать сильных усилий и много времени, не надо), просто смочите обильно водой и вытрите, затем запускайте робота. Так вы дольше сохраните салфетки робота в чистоте. Перепад от стекла к раме в полсантиметра, не проблема, он границы видит и чувствует, за это можно не волноваться, не заедет на раму Есть управление с телефона, им удобно пользоваться, когда сигнал об окончании работы вы не сможете услышать, например закрыли дверь на балкон, уведомление звуковое об окончании придет на телефон. В ином случае проще использовать пульт. В комплекте имеется хороший (длинный) удлинитель и страховочный трос. Трос и кабель питания скрепил вместе, проволочкой, которой скручивают провода на бытовой технике. Так удобней. В комплекте идет 7 пар салфеток и 2 пары креплений (для этих самых салфеток). Доп салфетки продаются, за 6 пар просят от 1100 руб.


Показать все отзывы о Робот-стеклоочиститель HOBOT 198 »



Робот-стеклоочиститель HOBOT 198 обзор:

Советуем перед тем, как купить Робот-стеклоочиститель HOBOT 198 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Робот-стеклоочиститель HOBOT 198. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х